入園案内

トップページ » 延長保育

延長保育

延長保育

☆おはようTime   7:30~8:00
☆ゆうやけTime 16:00~18:00 (半日保育の場合は 13:00~18:00)

☆金額   30分 50円 (30分単位での申し込み)

☆持ち物
   一日保育の場合 ・・・ おやつ
                  (ない場合は 幼稚園にあるおやつを食べてもらいます。実費50円)
   半日保育の場合 ・・・ お弁当 + おやつ
                  (おやつはタッパーに おにぎり、くだもの、お菓子など
                   好きなものを入れて下さい。登園後に事務所で預かります)

☆タイムスケジュール

半日保育 12:30 お弁当
  13:30 外遊び
  16:00 おやつ
  16:30 室内遊び
  18:00まで 順次お迎え
一日保育 16:00 おやつ
  16:30 室内遊び
  18:00まで 順次お迎え

 


 
長期休業日 預かり保育

☆金額   30分 50円 (30分単位での申し込み)

☆持ち物 ・お弁当、水筒 (夏休みはプールの用意)
        ・15:30以降の迎えの方は おやつ

☆タイムスケジュール

長期休業日
預かり保育
8:00
8:30
9:00
登園
  外あそび
室内あそび
12:00 お弁当
13:00~

順次 お迎え開始
 外あそび
 室内あそび
15:00 おやつ
18:00まで  外遊び
 室内あそび